Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 3822 28 10 35
Телефон в Томске
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

РОССТАНДАРТ + Тензо-М: Курс на развитие!

05.04.2021
РОССТАНДАРТ + Тензо-М: Курс на развитие!

1 апреля 2021 года делегация РОССТАНДАРТА во главе с Руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антоном Шалаевым посетила компанию «Тензо-М».

Обзорная экскурсия по предприятию включала посещение цеха сборки тензодатчиков, весов и дозаторов, участие в процессе первичной поверки платформенных, бункерных и крановых весов поверителем Коломенского филиала ФБУ «Ростест-Москва». Глава РОССТАНДАРТА отметил, что опыт почти 30-летнего сотрудничества этих организаций и заключенное недавно Соглашение о взаимодействии в области испытаний и эксплуатации автоматических комплексов весогабаритного контроля – это важные вехи на пути достижения наилучших инновационных и метрологических характеристик измерительного оборудования «Тензо-М».

Особо впечатлила делегацию, не имеющая аналогов в России, эталонная база компании: парк силозадающих машин, полигон тестирования автоматических систем весового контроля грузовых автотранспортных средств, уникальный испытательный стенд весодозирующего оборудования. Высокий гость отметил, что «Тензо-М» представляет собой редкий пример разработчика и производителя средств измерений, отличающегося высокой степенью локализации производства в России, изготавливающего не только конечное оборудование, но и его высокотехнологичные компоненты – датчики, вторичные преобразователи и специализированное программное обеспечение.

Более сотни собственных патентов на изобретения обеспечивают устойчивый рост спроса и усиливают потенциал дальнейшего успешного развития компании. Во время встречи были обсуждены вопросы участия российских производителей весов в выставке «МетролЭкспо», которую планируется провести в первой декаде сентября этого года в одном из павильонов ВДНХ. Антон Павлович объяснил, что акцент нового формата проведения выставки будет сделан на импортозамещении и содействии развитию отечественных производителей измерительной техники. В качестве почетных гостей выставку планируют посетить Министр промышленности и торговли Мантуров Д.В. и вице-премьер Борисов Ю.И.  

Поскольку «Тензо-М» является базовым предприятием технического комитета ТК-310 «Приборы измерения массы», Руководитель РОССТАНДАРТА, оценив большой объем разработанных в предыдущие годы ГОСТов, рекомендовал произвести его «перезапуск», актуализировать состав участников, а также представить предложения и проект плана по разработке и обновлению новых стандартов. Поступившее от «Тензо-М»» предложение о разработке остро необходимого в настоящее время стандарта на метрологические и технические характеристики АПВГК он счел своевременным и заслуживающим самого серьезного внимания.

В заключительной части встречи, обращаясь к Генеральному директору Сенянскому М.В., как к одному из учредителей Межрегиональной ассоциации производителей весоизмерительной техники (МАПВТ), Шалаев А.П. попросил представить коллективный перечень проблемных вопросов ее членов, решение которых требует помощи «сверху» и позволит ускорить развитие отрасли!

 

 

 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия